Сколько лет нужно отработать изолировщиком-пленочником чтобы уйти в 50 лет на пенсию.
Согласно позиции 2290000 а-12531 раздела XXVII Списка № 2, утвержденного Постановлением Кабинета министров СССР от 26 января 1991 года № 10., профессия «изолировщики на термоизоляции, в том числе занятые на ремонте и изготовлении оборудования» отнесена к должностям, дающим право на льготное пенсионное обеспечение. Наберите в интернете данное Постановление и просмотрите. По умолчанию - на 5 лет раньше.
Здравствуйте! Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.