Какие требования к прописке и приватизации при покупке жилья с использованием материнского капитала?
Скажите пожалуйста при покупке жилья с использованием мат. капиталом должен ли я прописать ребенка на покупаемую жилплощадь или приватизировать с участием ребенка.
Лучший ответ
Да, в обязательном порядке при покупке жилья на средства материнского капитала детям необходимо оформить доли в этом жилье.
Здравствуйте, Анатолий!
Да, Вы обязаны будете выделить долю ребенку. Соответствующее обязательство Вы напишете в ПФР, когда будете подавать заявление на выдачу сертификата.
Если не выделите долю, то ПФР обяжет вернуть сумму мат. капитала.