Как продать свою долю в квартире, если ее было приобретено в браке и бывший супруг подарил свою часть нашему ребенку?
Разрешение на продажу вашей доли от супруга не требуется, .т.к. ваша доля не является совместно нажитым имуществом. Так что можете продавать.
Согласно закону нотариальное согласие на продажу имущества требуется только от супруга, а не от бывшего супруга. Никакого согласия требовать не должны.
Дарственная ребенку должна была быть одобрена также органами опеки, а в Вашем случае вышло так, что без раздела имущества своей долей Вы действительно не вправе распоряжаться без согласия сособтсвенника. А им стал ваш бывший супруг.
Здесь вам необходимо сначала разделить собственность, а затем уже распоряжаться квартирой.
С другой стороны, вы можете подарить ее ребенку.