Вопрос лишения отцовства при отсутствии участия в воспитании и финансовой поддержке ребёнка - возможно ли?

Можно ли лишить отцовства человека который не пронимает участие в воспитании ребёнка 10 лет ни как. даже если он ведёт нормальный образ жизни, но с дочерью не поддерживает никаких отношений и не помогает финансово?

Лучший ответ

Да, можно конечно. ДЛя этого нужно обращатьсяв районный суд по месту жительства отца ребенка. Но сначала рекомендую вам заручиться поддержкой органов опеки по месту жительства ребенка, т.к. их мнение имеет в суде большое значение.

Да можно по основанию не участия в воспитании ребёнка. Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав по месту жительства отца ребёнка. Удачи Вам.