По её инциативе, у нас с ней двое детей,12 и 13 лет.

Мы с женой развелись месяц назад. По её инциативе, у нас с ней двое детей,12 и 13 лет. Оба сына хотят остаться жить со мной (с отцом). Будет ли учитываться их мнение на суде? Или их придётся делить? И я и жена имеем равные права.

Лучший ответ

Суд опросит Ваших детей и учтёт их мнение при вынесении решения, однако это не единственное обстоятельство, на которое будет обращать внимание суд. Важно также у кого из вас с женой какие условия жизни и материальное положение, да и некоторые другие факторы, важные для жизни, здоровья и развития несовершеннолетних