Мне как сироте выдали квартиру. Могу ли я после трёх лет после подписания договора приватизировать квартиру?
Мне как сироте выдали квартиру. Могу ли я после трёх лет после подписания договара приватизировать квартиру?
В зависимости от условий на которых вам предоставлено жилье, соцжилье или моневренное жилье с правом выкупа после 5 лет аренды.
---Здравствуйте, не можете. Только по истечению 5 лет. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 06.07.2016) Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
© КонсультантПлюс, 1992-2016
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, не сможете приватизировать до истечения пяти лет с момента заключения договора специализированного найма. Так как после пяти лет с Вами может быть заключен договор социального найма.