Можно ли отказаться от изучения татарского языка в школе для беженцев из Украины, проживающих в Татарстане, согласно Закону №309 от 12 декабря 2007 года?
Мы беженцы с Украины. Проживаем в Татарстане. Могу ли я отказаться от татарского языка в школе. Говорят что есть некий Закон №309 от 12 декабря 2007 года и что ссылаясь на него можно отказаться. Подскажите пожалуйста.
В связи с приказом №309 об отмене регионального компонента в регионах России, с февраля 2010 года татарский язык изучантся исключительно по желанию, факультативно как в школах так и дет. садах. Напишите заявление об отказе.
Здравствуйте
Нет, не сможете отказаться.
И в принципе ничего страшного нет. Мы все учим Английский язык например.
Почему бы не знать татарский?
Желаю Вам удачи и всех благ!