Принудительное изучение татарского языка в школах Татарстана вызывает беспокойство и недовольство родителей
Мы живем в Татарстане, дети в школе принудительно изучают татарский язык. Все родители, да и дети, не знающие этот язык, просто в панике! Вы же в Татарстане живете, должны знать язык татарский! Зачем?! Родители нанимают учителей татарского языка за деньги, чтобы дети хоть как-то не отставали по оценкам! Дурдом! Ну не было же раньше обязательного предмета по татарскому языку. Ходили на него только желающие! Пожалуйста, наведите порядок в этом вопросе! Заранее спасибо!
А мы то как сможем навести порядок? Это Вам президенту надо писать..
Вы же родители, вы и наводите порядок. Здесь нет ресурсосодержащих. Переходите в русскую группу, переходите в другую школу.