Как оформить дарственную на дочь без личного присутствия - необходимые документы и способ обращения
Вам нужно составить договор дарения, который должен подписываться вами и дочерью, либо представителем по доверенности от имени дочери. Договор составляете либо сами либо у адвоката.
Здравствуйте, Анжела!
От дочери Вам потребуется нотариальная доверенность на совершение действий по подаче документов в Росреестр или МФЦ.
Договор можете составить и сами (в интернете много форм/образцов) или обратиться с личным запросом к юристам.
Из документов потребуется сам договор дарения, выписка из домовой книги (действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи), кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры – выдаются в БТИ.