Могу ли я рассказать гражданской жене молодого человека о нашей связи без последствий?

Я хочу рассказать гражданской жене своего молодого человека о наших с ним отношениях. Будет ли это являться преступлением или нарушением закона?
Лучший ответ

[/quote]

Я хочу рассказать гражданской жене своего молодого человека о наших с ним отношениях.

[quote]

В законодательстве нет понятия "гражданская жена"

согласно Статья 10 СК РФ. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Также УК РФ и КоАП РФ не содержит наказания за "... наших с ним отношениях".

Если Вы расскажете ей информацию, которая составляет личную тайну молодого человека, то это будет нарушение ФЗ "О персональных данных", но рассказ о том, что у Вас тоже с ним отношения, таким нарушением не является.

нет никакого состава правонарушения.

Нет, нарушения не будет, преступления нет, правонарушения также нет. Можете рассказать.

Статья 14. Понятие преступления

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Здравствуйте. Не будет это являться не преступлением, не нарушением никакого закона. Конституция Российской Федерации (РФ) ст 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В ст.ст. 23 и 24 Конституции Российской Федерации установлено право каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, а сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни без его согласия не допускается.

Ст 137 УК РФ: Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Гражданский муж, гражданская жена-это есть банальное сожительство Просто удивительно, ка народ не понимает таких простых вещей.

Вы можете сожительнице вашего бойфренда, смакуя, во всех подробностях рассказать о ваших отношениях.

Данное действие не является преступлением, т.к. не является общественно опасным, как того требует ст.14 уголовного кодекса РФ. кроме того, оно не является и другим видом правонарушения. В общем опасаться нечего.