Конфликт с сособственником - Кто имеет право вселять посторонних людей в квартиру?
Это "сестра" должна вам показать доверенность с полномочиями (может это сотрудница агенства по сдаче в аренду недвижимости). Пока порядок пользования не определите, его действия НЕ ЗАКОННЫ. Замок скрутила, пишите в полицию, замок ваша собственность не имеет право, нет таких полномочий, получается без вашего разрешения-кража замка.
Нет, найм жилого помещения возможен только с согласия всех собственников жилья. Таким образом его действия неправомерны. Начните вызывать полицию и обращаться в суд.
Ваша сособственица без условно не имеет никакого права вселять без вашего согласия третьих лиц, поскольку это прямо противоречит закону, по доверенности человек может представлять интересы при реализации прав доверителя, но сам пользоваться этими правами не может и проживать без вашего согласия тоже.