Для принятия наследства от умершего двоюродного брата, необходимо установить с ним родство через суд.
---Здравствуйте, устанавливайте кто же против? Фактически и сам нотариус имеет право проверять документы, подтверждающие родство, и проводить идентификацию наследника (решение Правления Федеральной нотариальной палаты Протокол №02/07 от 27.11.2007 года). Удачи Вам и всего хорошего.
И в чем Ваш вопрос? У Вас есть такое право, устанавливайте. Такие дела достаточно часто рассматриваются в судах. Вопрос в доказательственной базе, но в рамках данной консультации его не решить.
Здравствуйте!
Собирайте все документы, указывающие на родство по цепочке (вы-родители-их братья и сестры-их дети) и можно смело обращаться в суд.
Если Вам потребуется помощь адвоката - звоните, я обязательно помогу Вам!