Как переоформить квартиру в случае разномыслия супруга?
Помогите разрешить один вопрос. Брат оформил на себя ипотеку, покупка произошла до брака, но "зеленку" получил уже в браке. Сейчас он хочет переоформить квартиру на меня (не может оплачивать). Может ли он без жены это совершить (жена разрешение не даст)? Нужно подавать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартира не считается совместной нажитой, поэтому согласия супруги не требуется. Так как квартира находится в залоге у банка, то нужно согласие банка - залогодержателя.
Нет, не может, поскольку регистрация права собственности произошла в браке, то квартира считается приобретенной в браке и является их совместной собственностью, потому нужно разрешение и суд не поможет.