Наезд на бабушку при парковке - последствия и возможные риски, если родственники вмешаются
Муж, сдавая задним ходом во дворе, не заметил бабушку, совершил наезд. У неё шишка у глаза и болит рука, вызвали скорую, от госпитализации она отказалась. Сотрудникам ГАИ она написала расписку, что упала сама, муж не виноват. Так же написала мужу расписку, что претензий не имеет. От другой помощи отказалась. Вечером звонили, вроде бы всё нормально. Чем может грозить, если родственники переубедят её?
Здравствуйте! Так как на место происшествия вызывали сотрудников ГИБДД, всё зафиксировано надлежащим образом, вина супруга (по крайней мере пока что) не установлена - в самом крайнем случае, если бабушка обратится в суд и в дальнейшем вина мужа всё-таки будет установлена (что весьма проблематично сделать в указанных Вами обстоятельствах) - с супруга возместят затраты на лечение и компенсацию морального вреда.
Сотрудникам ГАИ она написала, что упала сама из-за давления, муж ей помогал, претензий ни к кому не имеет.
Вы пишите что полицейским (ГИБДД) она написала расписку, что претензий не имеет, если полицейских (ГИБДД) вызывали они должны после дежурства отразить это в рапорте сотрудника полиции, в этом случае будет проблематично родственникам, доказывать обратное.
Удачи.
Даже если и обратятся, то у вас на руках будут "козыри" в виде справок из ГИБДД и расписки. Поэтому я думаю переживать не стоит.