Что нужно сделать, чтобы не получить штраф?
Здравствуйте. Практически, ни в каких. Если речь идет именно о школьных штрафах. Устав школы читайте внимательно - там должны быть указаны все взыскания. Штраф, это мера административного или дисциплинарного воздействия. Административные штрафы школа не имеет права накладывать, да и возраст учащихся редко достигает возраста административной ответственности - 16 лет. А дисциплинарные штрафы, это совсем из другой оперы. Тоже к отношениям школа-ученик" не относятся.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В каких случаях учащиеся могут получить штраф?[quote][/quote]
Устав школы не может предусматривать штрафов, тем долее ученикам, их установление незаконно.
" В каких случаях учащиеся школы могут получить штраф?"
Здравствуйте! Екатерина, не может получить штраф ученик в школе, поскольку это незаконно. Удачи!
Здравствуйте, Екатерина. Если это принято внутренними документами школы и согласовано с родителями (причем, не носит денежного характера).