Права нетрудоспособных инвалидов на наследство
Здравствуйте! Если между родственниками возникли проблемы в распределении наследства, то решить эту проблему можно в судебном порядке. Если человеку сложно самому участвовать в деле, то это можно делать через представителя.
Круг наследников определен законом. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Это в том случае если отсутствует завещание.
Здравствуйте, Татьяна. Из Вашего вопроса непонятно. Есть завещание? Вы являетесь наследником первой очереди. Только если есть завещание не в Вашу пользу и Вы являетесь наследником первой очереди, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте.
По ст. 1112 ГК РФ наследники имеют права принимать наследства наследодателя, согласно очереди по законы. Были отказы?
Уточните, за кем Вы собираетесь наследовать и что именно препятствует Вам обратиться к нотариусу и принять наследство. Родственники не решают вопросы наследования. Порядок принятия наследства установлен законом и оформляется через нотариуса.