Как отказаться от поданных заявлений по индексации и предотвратить их рассмотрение
Здравствуйте.
Нужно подавать в суд заявление ст.35 ГПК РФ об отзыве искового заявления ст.131 ГПК РФ. Но есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте! Согласно гражданскому процессуальному законодательству вы вправе подать заявление об отказе от ранее поданного заявления.
Как происходит отказ от поданных заявлений по индексации, вновь открывшимся обстоятельствам, допустим, я подала заявление, назначили заседание, а я передумала, если бы это был иск, то я бы подала отказ от иска, а здесь как мне вернуть заявление, чтобы не рассматривали?
Здравствуйте! Напишите, чтобы Ваше заявление оставили без рассмотрения.
Здравствуйте, Мария. То же самое, что и при отказе от иска. Вы также вправе отказаться от заявленного требования, и больше уже не вправе обращаться в суд с данными требованиями по тому же предмету и по тем же основаниям.
Добрый день! Также отказ от заявления. Но только имейте в виду вторично с этим же требованиями Вы не сможете обратиться. Если передумаете будете ждать следующую индексацию))
Ходатайство об отказе от исковых требований может быть подано истцом в любое время до вынесения решения по делу. Заявление об отказе от иска означает, что истец не поддерживает свои исковые требования.
Отказ может быть связан как с добровольным удовлетворением исковых требований ответчиком, так и по другим причинам. Рекомендуется указать точные причины отказа от иска в тексте ходатайства. Например, отказ связанный с добровольным удовлетворением требованием влечет возможность последующего взыскания судебных расходов по делу.