Возможность ходатайствовать о характеристике обвиняемого в особом порядке - права и способы

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке, имею ли я право, как потерпевшая ходатайствовать, для характеристики обвиняемого о запросе о его административных правонарушениях, так как он ведет асоциальный образ жизни и мне надо это доказать. И как я могу подать это ходатайство?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Информация о судимости и привлечения к административной ответственности, обычно отражается в справках из ТИЦ и ГИЦ, которые предоставляются следователю по запросу. Ознакомьтесь с данными сведениями в уголовном деле. При рассмотрении уголовного дела в особом порядке, судья исследует данные справки. Ваше мнение о виде и размере наказания, суд будет учитывать при вынесении приговора.

Здравствуйте! Безусловно согласно нормам права УПК РФ Вы вправе заявить такое ходатайство как на стадии предварительного расследования, так и в суде.

Рассмотрении уголовного дела в особом порядке

---Здравствуйте, имеете право. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2006 г. N 60

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ОСОБОГО ПОРЯДКА СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

В связи с возникшими в судебной практике вопросами по применению особого порядка судебного разбирательства Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

1. Обратить внимание судов на недопустимость ограничения прав участников судебного разбирательства при рассмотрении уголовных дел в особом порядке и необходимость соблюдения принципов уголовного судопроизводства при их разрешении.[b][/b]

Удачи Вам и всего хорошего.