Екатеринбург, 28.04.2017, 01:23

Исполнение наказаний по административным правонарушениям до и после возбуждения уголовного дела - нужно ли повторно признавать вину в суде?

Вопрос №12458319 из г. Екатеринбург
опубликован 28.04.2017, 01:23
Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна, а в связи с чем вас привлекают к уголовной ответственности именно за эти же нарушения, если вы уже за них получили наказание и исполняете их?

28.04.2017, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В суде вы должны или признать себя виновным в совершении инкриминируемого вам преступления по ст 314.1. это уклонение и неисполнение или доказывать что вы не нарушаете административный надзор.

26.05.2017, 14:18

Сергей Вячеславович, да за эти же правонарушения.

Кроме того, на момент предъявления обвинения все наказания по этим постановлениям были исполнены и после исполнения прошел год.

26.05.2017, 14:13

Добрый день, Татьяна. К уголовной ответственности по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ могут привлечь только в случае, если лицо ранее два раза в течение одного года привлекалось к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В суде лучше вину признать - наказание будет более мягким.

26.05.2017, 16:40

На момент предъявления обвинения наказания по всем постановлениям исполнены и после исполнения прошел уже год. На момент признания обвиняемым, не был уже объектом, подвергнутым административному наказанию.

26.05.2017, 21:52

Здравствуйте, Татьяна!

Если все так, как Вы указали в пояснениях, то на этот раз, видимо, ответственности по УК РФ не будет, но это не на долго.

26.05.2017, 22:52

А какая разница? Уголовное дело возбуждается как только совершено третье нарушение. Кроме того, уголовное дело возбудили когда срок, указанный в ст. 4.6 КоАП РФ еще не истек.

28.05.2017, 02:48