Родители 28 учеников первого класса выражают недовольство новым учителем - какие аргументы могут убедить директора в необходимости замены?
Никакие аргументы не помогут и можете даже не пытаться. У вас нет подобных полномочий влиять на админинстрацию школы по вопросам кадровой политики. Если человек имеет соответстствующее образование и занимать должность законно, то он будет работать. Всем всегда что-то не нравится. Ваши дети тоже никому не нравятся, но их учат. Никто не обязан любыть ваших детей. Запомните это на всю вашу оставшуюся жизнь.
Здравствуйте, Любовь. Обращения к директору должны быть письменными (чтобы была официальная реакция и разъяснения по принятым мерам). Можно обратиться и в Управление образования, указав причины недовольства преподавателем.
Можете подать коллективное заявление директору школы и в отдел образования администрации Вашего района. Но, возможно, Ваши опасения по поводу некомпетентности учителя не обоснованы.