Документы, необходимые для продажи квартиры, приобретенной у родственника на основании договора о приватизации и с учетом его психического состояния

Продаю квартиру, которая была куплена у родственника. Родственник был собственником квартиры на основании договора о приватизации. Родственник психически больной, дееспособный. Квартира была куплена по договору купли-продажи в 2010 г. в 2012 по собственному желанию родственник переехал в ПНИ и был выписан туда, о чем можно узнать из ф. 12. Какие документы нужно подготовить для продажи такой квартиры?

Лучший ответ

Для купли-продажи Вам нужен только договор и выписка из домовой книги. Но Вы должны понимать, что в дальнейшем все сделки с этой квартирой могут быть оспорены.

Прпвоустанавлиающие документы на квартиру, кадастровый паспорт, согласие Вашей супруги на отчуждение квартиры, если она была приобретена в браке.