Проблема в том, что он переодически находится в местах лишения свободы, не работает.
Наталья, Исполнительный лист всегда следует за должником. Это значит, когда должник находится в МЛС, бухгалтерия за этот период обязана производить удержания исходя из заработка, перечисляя алименты. После отбывания срока лист направляется судебному приставу. Бухгалтер организации, где работает должник обязан производить удержания исходя из заработка, перечисляя алименты. В первых двух случаях ставится отметка об удержаниях на листе. Таким образом, в эти периоды задолженность не образуется. В период, когда должник не работает задолженность рассчитывается приставом исходя из среднего заработка по РФ на момент расчета задолженности. Взыскать долг очень сложно, если человек ведет асоциальный образ жизни и у него нет имущества, подлежащее описи и аресту.