Когда можно оплатить штраф на льготных основаниях? С момента выписки извещения или с момента его получения?
Здравствуйте. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ в половинном размере штраф за АП, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, уплачивается в том случае, если Вы оплатили его в течение 20 дней с момента вынесения постановления, а не с момента его получения.
Но не за любое правонарушение, есть перечень исключений.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Штраф в размере 50% можно оплатить в течение 20 дней с даты вынесения постановления об административном правонарушении.
Вы можете оплатить штраф на льготных основаниях с момента вынесния постановления, а не с момента высылки или вступления в силу.