Емва, 14.10.2020, 11:08

20 льготных дней оплаты штрафа ГИБДД со дня получения квитанции или со дня выписки штрафа?

Вопрос №17879596 из г. Сыктывкар
опубликован 14.10.2020, 11:08
20 льготных дней оплаты штрафа ГИБДД со дня получения квитанции или со дня выписки штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня уже 19 дней со дня выписки штрафа, но ни по почте ни на госуслугах информации нет. Они специально затягивают, что бы платить по полной? Возможен вариант?

14.10.2020, 11:24

Если постановление вы получите после истечения 20 дней, можете подать письменное ходатайство на имя должностного лица, который вынес постановление, о восстановлении срока для уплаты со скидкой.

14.10.2020, 11:27

Вариант возможен. Через сайт ГИБДД узнать. Приложение Альфа-Банк дает информацию. А у вас постановление?

14.10.2020, 11:28

Здравствуйте!

Этот срок считается с даты вынесения постановления о штрафе.

14.10.2020, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сегодня уже 19 дней со дня выписки штрафа, но ни по почте ни на госуслугах информации нет. Они специально затягивают, что бы платить по полной? Возможен вариант?

14.10.2020, 11:24

Если постановление вы получите после истечения 20 дней, можете подать письменное ходатайство на имя должностного лица, который вынес постановление, о восстановлении срока для уплаты со скидкой.

14.10.2020, 11:27

Вариант возможен. Через сайт ГИБДД узнать. Приложение Альфа-Банк дает информацию. А у вас постановление?

14.10.2020, 11:28