Соседи должны быть привлечены к уголовной ответственности за покупку краденого планшета - что делать в данной ситуации?
Как привлечь к уголовной ответственности за покупку краденного планшета. Уголовное дело завели сейчас находиться у следователя. Планшет нашли у соседей. Нам его вернули. Соседи в день кражи были допрошены и знали, что у нас пропал планшет. Я на планшет отправляла смс с просьбой вернуть планшет по хорошему. Смс до сих пор в планшете.18.09 его похитили, а 21.09 соседи начали им пользоваться. Сломали гнездо зарядное, занесли вирусы. На допросе у следователя соседи говорят, что купили у алкаша. Но мы уверенны, что и похитили соседи. Не знаем почему следователь не берет во внимание соседей. Тем более сосед уже был судим. Нам следователю сказать, чтоб соседий привлекли к Уголовной ответственности за покупку краденного или на суде?
Здравствуйте.
Следователь сам разберется кто похитил Ваш планшет, Вы вправе дать свои показания и они будут являться доказательством по делу.
Как привлечь к уголовной ответственности за покупку краденного планшета. Уголовное дело завели сейчас находиться у следователя. Планшет нашли у соседей. Нам его вернули. Соседи в день кражи были допрошены и знали, что у нас пропал планшет. Я на планшет отправляла смс с просьбой вернуть планшет по хорошему. Смс до сих пор в планшете.18.09 его похитили, а 21.09 соседи начали им пользоваться. Сломали гнездо зарядное, занесли вирусы. На допросе у следователя соседи говорят, что купили у алкаша. Но мы уверенны, что и похитили соседи. Не знаем почему следователь не берет во внимание соседей. Тем более сосед уже был судим. Нам следователю сказать, чтоб соседий привлекли к Уголовной ответственности за покупку краденного или на суде?Причем здесь покупка если вы говорите что они украли? Подавайте по краже показания.