Получили в наследство квартиру. 1/3 принадлежит мне, 2/3 - моей сестре. Прописана в этой квартире только моя сестра.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех сособственников. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Марина, проживать имеет право. Но если норма проживания будет меньше ( 10 кв.м.) на человека то нельзя. В данной ситуации Вам возможно придется подать в суд о праве пользования квартирой.