Ожидаемые последствия при выезде из Италии без вид на жительство и просроченной визы
У меня знакомая находится в Италии уже 10 лет, но у неё нет вид на жительство и естественно давно просрочена виза (загр. Паспорт не просрочен и РФ паспорт тоже не просрочен) сейчас она хочет уехать на родину в Россию. Что её ждёт в аэропорту? Какое наказание? Билет на самолёт она купила. Спасибо)))
Лучший ответ
Что её ждёт в аэропорту? Какое наказание?
В аэропорту на вылете может стоять иммиграционная полиция, поэтому документы могут проверить. Грозит депортация и внесение в списки СИС, то есть запрет на въезд в Шенген зону. Срок запрета может быть разный.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
сейчас она хочет уехать на родину в Россию. Что её ждёт в аэропорту? Какое наказание? Билет на самолёт она купила. Спасибо)))
задержание-административное разбирательство-штраф-депортация-запрет на въезд в ЕС.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте,
Что её ждёт в аэропорту? Какое наказание? Билет на самолёт она купила.
Ничего особенного. Из италии выпустят. Но вот назад в ЕС вряд ли пустят.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
Спасибо за помощь!