Проблемы с получением белого паспорта при утере польской рабочей визы в Италии - узнайте, как поступить в данной ситуации
У меня украли паспорт в Италии с польской рабочей визой, я смогу получить белый паспорт на выезд с Италии, не будет ли проблем с тем что я находилась по польской визе?
Добрый день, Инна! При обнаружении пропажи, не важно украли у вас визу или вы сами его потеряли, первым делом идем в полицию или к карабинерам и просите выдать документ-подтверждение утраты визы (denuncia di furto/smarrimento del passaporto) – его потребуют пограничники в аэропорту Фьюмичино; Если находимся не в Риме, то берем билеты на ближайший поезд или автобус; Делаем 2 фотографии 3,5 х 4,5 см, фотоавтомат есть на вокзале Термини (Roma Termini), стоит 5 евро; Идем в посольство вашей страны писать заявление для получения свидетельства о возвращении. Процедуры и сроки зависят от гражданства – обычно от 24 часов до недели; Если до вылета осталось меньше 2 дней, меняем или покупаем новые авиабилеты на прямой рейс (без пересадок) до вашей Родины; Забираем свидетельство и летим на родину.