При вынесения решения суда по гражданскому делу не оглашена резолютивная часть решения... при подачи апелляции на что сослаться.
Судья ушла в совещательную комнату, ожидала решение в здании суда, после чего мне помощник судьи сказала, что решение сегодня оглашаться не будет. На следующий день я позвонила в суд помощнику, уточнить какое вынесено в отношении меня решение, но помощник сказала, что ничего не знает и решение судьей пока не вынесено. Ознакомившись с протоколом, указано что дело завершено 17.01.2018 г в 18 час 30 мин, но какое принято решение мне стало лишь известно 24 января по телефону.. а 25 получила мотивированное решение. Хочу обратиться в суд с апелляционной жалобой, что нарушена
Не понимаю что вы пишите когда суд заканчивается судья удаляется в комнату и выносит резюлятивную часть коротко вам ее оглашает а потом в течении 5 выносит само решение суда после его получения вы пишите апелляцию как у вас я не понимают то что вы пишите такого быть не может
Здравствуйте!
В соответствии с пп.4 п.1 ст. 330 ГПК РФ
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
И в соответствии с п.1 ст 199 ГПК РФ
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
Соответственно, при правильно составленном исковом заявлении, вы можете в апелляционной жалобе просить об отмене решения в связи с тем, что решение суда, было принято судом первой инстанции с нарушением норм процессуального права.