Проблемы с муниципальной квартирой в многоквартирном доме - задолженности и аморальное поведение - как привлечь ответственность?
Относительно долгов, то данные обязательства касаются только самих должников и собственника-муниципального образования.
Относительно несанкционированного подключения к энергосетям, можете сообщить письменно в энергосбыт и в свою управляющую компанию. Данные организации при установлении данного факта должны будут отключить подобное несанкционированное подключение.
Относительно детей, то Вам необходимо письменно сообщить в органы Опеки и попечительства. Изложить всю происходящую ситуацию, указать на причиняемый детям ущерб здоровью и психики. Ваше заявление будет основанием для проверки данной семьи.
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор с жалобами на соседей, подайте иск в суд о выселении за невозможностью совместного проживания.
Для суда нужны доказательства (вызовы полиции, свидетели и т.д.)
Не очень понятно, откуда у Вас такая осведомленность о персональных данных Ваших соседей. Также непонятно какое отношение их долг за электричество имеет к Вам и остальным жильцам дома. Платите по своим счётчикам, а долг соседей это их долг и они сами с ним разберутся. Вернее энергетическая компания, если захочет взыщет с них долг через суд. Какое Вы ко всему этому имеете отношение совершенно непонятно...
Если жилье муниципальное, то с жалобами и иском можно обратиться в администрацию города. По поводу аморального поведения и курения в общественных местах - в полицию. Сделайте фото курящих или пьющих, сделайте фото мусора от сигарет и предъявите в полицию, пишите коллективную жалобу - так будет резонанс..