Возможно ли использование подвала под магазин в 8-этажном многоквартирном доме и закрывание стояков коммуникаций навесным потолком?
Разрешается ли в 8 этажном многоквартирном доме использовать подвал под магазин, закрывать навесным потолком стояки коммуникаций данного дома?
Подвал согласно ст 36 ЖК РФ является общедомовымс имуществом Поэтому использование подвала под магазин возможно только с согласия всех собственников помещений вашего МКД Здесь нужно разбираться давали ли собственники согласие на размещение магазина.
Да. Но все такие действия осуществляются с разрешения администрации города. По вопросу труб и коммуникаций-к ним должен быть свободный доступ.
Сложно ответить на Ваш вопрос. Обратитесь за разъяснениями в роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.