Какой налог будет удержан при продаже автомобиля через банк за 295 тысяч рублей после одного года владения?
Какая сумма облагается налогом, если машина продана через банк за 295 тысяч рублей, а в собственности была только один год? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Автомобиль, проданный менее чем за 250000 рублей не облагается налогом. Свыше сумма подлежит обложению налогом. Однако помимо уплаты налога, нужно подать декларацию. Удачи Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
При продаже автомобиля вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом в размере 250 тысяч рублей, т.е. налог платите с суммы 45 тыс.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!