Изменение рассмотрения административного дела на гражданское - причины и последствия
Не подскажете-дело рассмотрено как административное (взыскание налога на имущество), почему далее при подаче заявления об отсрочке\рассрочке исполнения решения, а также при пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам суды уже это дело рассматривают как гражданское? Совсем запутали с введением КАСТ. е надо уже такие заявления (об отсрочке, рассрочке) оформлять как гражданские и почему? Спасибо.
Потому что далее идет исполнительный процесс, пристав будет работать по ГПК - такое право есть у него
поэтому в суд на рассрочку подавайте по ст. 203 ГПК.
Потому, что в силу КАС административный иск подается если вы обжалуйте действия (бездействие) определенных структур, ознакомьтесь внимательно с кодексом.
Потому что это называется заявление по делу. Для того что бы получить рассрочку платежа надо оплатить хоть какую то сумму и представить квитанцию в доказательство. Заинтересованным лицом привлекаете взыскателя и если дело уже у исполнителей, то привлекаете еще и приставов.