Право на заявление при пересмотре дела - рассмотрение отсутствия оквэда

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Лучший ответ

конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства

На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба (ст. 397 ГПК).

Т е заявить в суде при пересмотре дела об том что применение нормы закона в следствии которой быоэ л отказ я не могу?