Мама 86 лет, ветеран труда. Положена ли скидка на услуги ЖКХ.
Добрый день! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.
Скидки ветеранам и пенсионерам на услуг ЖКХ, предусматриваются региональным законодательством, обратитесь в органы социальной защиты что бы узнать о наличии льгот.
Здравствуйте! В соответствии с Законом Саратовской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области " от 24.12.2008 ветераны труда имеют право на получение ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.