Право на 50% скидку на услуги ЖКХ для ветерана труда-пенсионера МВД в Москве
Я имею удостоверение "Ветеран Труда". Пенсионер МВД.50 лет. Имею ли я право на 50% скидку на услуги ЖКХ. Зарегистрирован и проживаю в Москве.
Здравствуйте!
Право на льготы появится после достижения гражданского пенсионного возраста - см.Закон г. Москвы от 03.11.2004 N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"
Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".