Право на наследство до истечения 6 месяцев

Когда можно заявить свое право на наследство. До или после истечения 6 месяцев.
Лучший ответ

С заявлением о принятии наследства к нотариусу Вам следует обращаться до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Подать заявление о вступлении в наследство вы можете до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Наследство оформляется после шести месяцев (получения свидетельства).

По ст. 1154 ГК-успевайте это сделать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя

многие путают и обращаются по истечение 6 месяцев, затем приходится обращаться в суд.