Как поступить при невозможности оформления собственности на комнату в совместной долевой собственности квартиры
Совместная долевая собственность квартиры. Комнаты не равнозначные.
Юристы составили заявление: Порядок пользования..., где отражено Мне комната 17 кв. м и я за 4,7 плачу 300,0 т. руб.
Теперь выясняется что в собственность эту комнату я не смогу оформить. Как мне поступить.
1. Переписать заявление и просить... Что?
Такое чувство что в моём городе "нет юристов" а он областной. Что же в районных городах.
Получаю весьма толковые ответы только от юристов из других городов. (печально за...)
Лучший ответ
Если вы о выделе доли - не сможете выделить доли, увы - ст. 252 ГК
сможете только установить порядок пользования - ст. 247 ГК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!