С утра в конфликте - через суд не решают проблему с ломаной лицевой костью, предлагают компенсацию значительно меньшую стоимости операции
Доброе утро в конфликте мне сломали лицевую кость, через суд они не хотят решать, хотят решить так. Сколько будет моральный ущер через суд если мне пластину поставили за 40.500
Здравствуйте! А что, сломавший Вам кость к уголовной ответственности не привлекается? От обидчика Вы можете требовать возмещения материального ущерба, то есть стоимости лекарств, лечения и т.п. Также можете требовать и возмещения морального вреда, сумму определяете самостоятельно, даже в судах однозначной практики нет.
Здравствуйте! Размер морального вреда определяется самим потерпевшим, четких критериев для его определения нет в законодательстве.
Здравствуйте! Какую степень тяжести определили? Если среднюю, то до 200 000 руб можете смело просить. Удачи Вам и всего хорошего!