Можно ли продать автомобиль без постановки на учёт в ГИБДД?
Я приобрел автомобиль, номера хозяин отдал мне. На учет автомобиль я не ставил. Могу ли я продать данный автомобиль или мне необходимо его поставить на учет в ГИБДД?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Вы имеете право продать т/с даже через несколько минут после покупки. Регистрация т\с в органах ГИБДД никак на право собственности не влияет. Поэтому продавать его без постановки Вы можете!
Спасибо за вашу работу!
Добрый день! Не имеете права продавать пока не зарегистрируете автомобиль на свое имя в ГИБДД и не станете его собственником.