Можно ли поставить автомобиль УАЗ на учет в ГИБДД после покупки на аукционе у Администрации без предварительной регистрации?
Хочу приобрести автомобиль УАЗ. Хозяин приобрел его на аукционе у Администрации и не поставил на учет. Хочет продать мне авто по договору купли-продажи, а я уже чтобы ставила авто на учет в ГИБДД сразу на свое имя. Возможно ли это? Хозяин не имеет возможности сейчас ставить этот автомобиль на учет и снимать его. У него есть ПТС, паспорт ТС, номера и договор купли-продажи с Администрацией края.
Лучший ответ
"У него есть ПТС, паспорт ТС, номера и договор купли-продажи с Администрацией края." - вот и отлично, именно эти документы + договор К-П между вами, и необходимо иметь при себе в ГИБДД.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Можете, момент возникновения права собственности на автомобиль считается с даты заключения им договора с администрацией, так что он полноценный собственник.
Спасибо, Вы мне очень помогли!