Проблема с покупкой планшета - как вернуть деньги и требовать возмещение ущерба?
Здравствуйте!
Ничего противозаконного продавец Вам не предложил. Если возникает спор по поводу причин возникновения недостатков товара, продавец имеет право за свой счет проводить экспертизу. Вы имеете право принимать участие при ее проведении.
Если по результатам экспертизы будет установлено, что недостатки возникли после передачи товара Вам, то продавец имеет право потребовать возмещения стоимости экспертизы.
Вы можете провести экспертизу сами и затем потребовать возмещения стоимости экспертизы.
Но при предъявлении требований о замене или возврате технически сложного товара по истечении 14 дней с момента покупки, продавец примет товар только на ремонт.
К сожалению, к сложным техническим товарам обязательна экспертиза, иначе вы не сможете доказать, что планшет сломался не по вашей вине.
Здравствуйте. Зря Вы отказались от экспертизы. Продавец имеет такое право на основании норм закона РФ "О защите прав потребителей".