Может ли жена присутствовать на заседании и высказать свою позицию при рассмотрении дела по статье 228 вместо мужа?
Я жена, могу ли на вынесение приговора по 228 статье придти вместо мужа и просить суд провести заочное заседание и дать мне тоже слово, ведь это не только его касается?
Здравствуйте!
В место мужа придти не можете..
можете придти в качестве представителя мужа..
Для этого необходимо иметь нотариальную доверенность от мужа..
Здравствуйте. Нет вы не можете в этом случае представлять интересы мужа. Так как уголовное судопроизводство отличается от гражданского. Ваш муж привлекается к уголовной ответственности а не вы. Поэтому он сам обязан явиться в суд. Иначе могут быть приняты меры к его задержано и аресту. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте Вика. Кем по делу является ваш муж? Прийти вместо мужа на судебное заседание вы не можете, ну или максимум как представитель по нотариальной доверенности. Всего вам хорошего.