Я наследница по завещанию на земельный участок на праве пожизненного владения. Могу ли я оформить участок на праве собственности.
В настоящее время вполне реально оформить такой участок в собственность.
Для этого необходимо обратиться местную администрацию, взять архивную копию постановления, на основании которого передавался земельный участок, а также перечень необходимых документов.
Здравствуйте! После получения у нотариуса Свидетельства о праве на наследство по завещанию, Вы в регистрационной службе автоматически получите Свидетельство о праве собственности на земельный участок.