Как уменьшить долг по муниципальной квартире при незаконной прописке семьи и отсутствии проживания?
Имеется долг по муниципальной квартире в размере 271 т.р. + пени 170 т.р. В квартире проживал мой отец со своей семьей которые были там прописаны незаконно (имеется постановление суда о выписке данных граждан). Доступа и возможности проживания по месту прописки у меня не было, о чем свидетельствуют обращения в полицию, но по возможности я оплачивала малую часть квартплаты. После смерти отца я осталась единственным нанимателем.
Вопрос: Могу-ли я каким либо образом уменьшить долговые обязательства перед жилищной компанией?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия. Уменьшить долговые обязательства по коммунальным платежам в квартире у вас вряд ли получится. В противном случае если не оплатите долг, Государство у вас квартиру просто заберёт.