Как правильно распределить долг по ЖКХ между прописанными в квартире?
Как разделить долг по жкх между всеми прописанными в квартире, а то получается что деньги списывают только с меня. Долг как сказал судебный пристав солидарный!
Здравствуйте!
Самый простой вариант после уплаты Вами взыскиваете с других в порядке регресса через суд.
Можете также определить и порядок оплаты каждым, если долевые собственники, и получить отдельные квитанции.
К сожалению при солидарном взыскании зачастую вся нагрузка ложится на того, кто может платить, имеет доход или имущество. Вам остается только потребовать со всех остальных в судебном порядке возместить все понесенные вами затраты связанные с исполнением решения суда.
Разделить при уже имеющемся исполнительном производстве такой долг не получится.