Потеря сознания за рулем - какие санкции ГИБДД ожидают водителя?
Наказание за данное нарушение ПДД. зависит от тяжести наступивших последствий и конкретного нарушения прав. Если выехали на встречку, конечно могут и лишить.
Здравствуйте, Андрей. Штраф возможен:
. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Здравствуйте! Санкция ч.4 ст. 12.15 Кодекса РФ об АП предусматривает в качестве альтернативной меры наказания и штраф. Какое решение примет суд, предположить возможно только изучив все материалы дела. Учитывая обстоятельства ДТП, о которых Вы поведали, Вас могут и вовсе освободить от административной ответственности. Но вряд ли это случится.