Право судебных приставов описывать имущество в квартире, где прописан, но собственником является другое лицо - нужно уточнить!?
Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире где я только прописан, а собственником является моя мама!? Ведь это же ее собственность! Соответственно все что находится на территории ее собственности это ее!
Лучший ответ
Арест и опись имущества-исполнительные мероприятия. Место проведения исполнительных мероприятий-место жительства должника либо место нахождения его имущества. Ничего противозаконного приставы не делают.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей, процессуально - да, имеют на это право. Необходимо предоставить доказательства того, что Вашего имущества там нет, либо доказать, что Вы там не проживаете, тогда ничего не опишут и не арестуют.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!