Акт о замере температуры горячей воды в квартире - проблема с отсутствием циркуляции и возможный перерасчет
Сегодня представителями УК был составлен акт о замере температуры горячей воды в квартире. Температура составила при сливе 3 мин. (согласно Постановления Правительства № 354) +24, а при сливе 10 мин. (согласно МУ Роспотребнадзора) +31 градус. В УК говорят, что в нашем доме такая система, однотрубная, что нет циркуляции. В итоге перерасчет может и произведут, а вот как течет она холодная, по всей видимости так и будет и ничего они устранять не будут. Как повлиять на УК для устранения неисправности работы системы горячего водоснабжения?
Повлиять можно только путем обращения в суд. Добровольно никто ничего не будет делать. Попробуйте для начала подать жалобу в жилищную инспекцию, но думаю, что все равно придется для решения вопроса пройти судебную инстанцию.
Здравствуйте Олеся. Чтобы повлиять на управляющую компанию, напишите жалобу жилищную инспекцию. Необходимо провести проверку всех расчётов. Всего вам хорошего.