Как снять арест с карты - советы для лиц с инвалидностью и выплатами по пенсии

Что делать, чтобы приставы сняли арест с карты, у меня 2 группа инвалидности, на карту поступает пенсия по инвалидности и компенсация на лекарство.
Лучший ответ

Для этого нужно предоставить в службу судебных приставов и в банк спрвку о том, что на данный счет поступают социальные выплаты.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Обратитесь к суд. приставу предоставьте справку о размере своей пенсии. Должны удерживать 50% пенсии.

Здравствуйте. Предоставьте приставу справку из Пенсионного фонда о перечислении на арестованный счет пенсии по инвалидности и компенсации на лекарства.

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).

Для снятия ареста с карты обращайтесь в службу судебных приставов с жалобой.