Как снять арест с карты - советы для лиц с инвалидностью и выплатами по пенсии
Что делать, чтобы приставы сняли арест с карты, у меня 2 группа инвалидности, на карту поступает пенсия по инвалидности и компенсация на лекарство.
Для этого нужно предоставить в службу судебных приставов и в банк спрвку о том, что на данный счет поступают социальные выплаты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Обратитесь к суд. приставу предоставьте справку о размере своей пенсии. Должны удерживать 50% пенсии.
Здравствуйте. Предоставьте приставу справку из Пенсионного фонда о перечислении на арестованный счет пенсии по инвалидности и компенсации на лекарства.
В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).
Для снятия ареста с карты обращайтесь в службу судебных приставов с жалобой.